Врачи региона проходят обучение на курсе профессиональной переподготовки по специальности «онкология»

26 октября 2022

После четырехмесячного цикла Врачи-терапевты, акушеры-гинекологи и хирурги получат сертификаты и смогут пополнить ряды онкологов в центрах амбулаторной онкологической помощи и других медицинских организациях края.

Курс переподготовки проходят 22 врача из разных населенных пунктов нашего региона и 15 ординаторов первого года обучения.

Отметим, программа профессиональной переподготовки специалистов стартовала в регионе в 2019 году в рамках реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Цель программы – снижение смертности от онкологических заболеваний.

Цикл проводится два раза в год. Программа цикла состоит из нескольких блоков: хирургический, терапевтический и организационно-методический.

С прошлого года был добавлен цикл, посвященный борьбе с онкозаболеваниями в рамках обязательного медицинского страхования, который проводят специалисты Территориального фонда ОМС. Он позволит специалистам понимать все нюансы онкологической службы в крае и эффективно выстраивать работу.

Добавим, за время работы программы профессиональную переподготовку прошли более ста специалистов.

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43