Сергей Евминенко назначен заместителем министра здравоохранения

1 ноября 2022

В соответствии с распоряжением Правительства Красноярского края от 31.10.2022 г. Евминенко Сергей Александрович назначен на должность заместителя министра здравоохранения Красноярского края. Распоряжение подписал первый заместитель Губернатора края - председатель Правительства края Ю.А.Лапшин. Распоряжение вступило в силу со дня подписания.

Сергей Александрович родился 19 сентября 1980 г., в с. Новопокровка Иланского района Красноярского края.

Получил в 2002 году два высших образования в Красноярской государственной академии цветных металлов и золота: квалификация инженер, специальность «Автоматизация технических процессов и производств», квалификация экономист-менеджер, специальность «Экономика и управление на предприятии».

 В период с 2007 по 2018 гг.  являлся доцентом на кафедре менеджмента в Сибирском федеральном университете, дисциплины   «Принятие управленческих решений», «Time-менеджмент».

В 2002 году начал работу в КГБУЗ «Красноярский краевой медицинский информационно-аналитический центр», с 2006 года исполнял обязанности начальника центра, в 2008 назначен начальником центра, в этой должности трудился до настоящего времени.  

Под его непосредственным руководством на территории Красноярского края реализованы значимые региональные и федеральные проекты по информатизации системы здравоохранения края:

- внедрена единая система ведомственной статистической отчетности отрасли здравоохранения края;

- создана ведомственная защищенная сеть передачи данных между медицинскими учреждениями и органами исполнительной власти края;

- разработана региональная телемедицинская система для проведения телемедицинских консультаций;

- сформирована и реализована модель информационного медицинского обеспечения ХХХ Всемирной зимней Универсиады 2019 года в городе Красноярске;

- введен в эксплуатацию в короткие сроки «Единый региональный регистр по коронавирусу», необходимый для мониторинга развития новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Красноярского края и состояния здоровья пациентов.

Сергей Александрович является выпускником Президентской программы повышения кадров, участником проекта Лидеры России, кандидатом Губернаторского управленческого резерва Красноярского края.

Женат, имеет дочь.