Всемирный день борьбы со СПИД

24 ноября 2022

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

Всемирный день борьбы со СПИДом всегда посвящен определенной теме. В этом году такой темой будет «Время для равенства!».

Эта тема дополняет растущий список задач, которые Всемирный день борьбы со СПИДом ставит в мировом масштабе.

Впервые прошедший в 1988 году, Всемирный день борьбы со СПИДом стал первым международным днем по теме глобального здравоохранения. Агентства ООН, государства и гражданское общество ежегодно объединяют свои усилия для проведения кампании, посвященной определенным вопросам, связанным с ВИЧ.

Красноярский Краевой Центр СПИД проведет ряд мероприятий в поддержку Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД»:

с 25.11.2022 по 2.12.22 «Горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции. Телефон 226-84-08.

30 ноября 2022г. с 10:30 до 14:00 экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию для всех желающих.  Место проведения акции: железнодорожной вокзал (ул. 30 июля).

Информационная кампания среди учащихся средних профессиональных и студентов высших образовательных учреждений с экспресс-тестированием.

Декабря 2022 «День открытых дверей» в КГАУЗ Краевой Центр СПИД и филиалах. 

Дополнительная информация по телефону 226-84-08- отделение  медицинской профилактики.