«Будь первым!» - медики БСМП и «Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием» провели специальную акцию для призывников

2 декабря 2022

Это первая встреча, организованная медиками с призывниками на краевом сборном пункте, подобного формата в крае еще не было. Специалисты красноярской больницы скорой медицинской помощи, ставшие первыми, признались, что новый опыт был для них волнительным. Перед важным этапом медики  научат ребят оказывать первую медицинскую помощь, поделятся знаниями, которые пригодятся затем в течение всей жизни.  

Учитывая, аудиторию, не имеющую медицинского образования, специалисты подготовили выступления в доступной форме, одновременно демонстрируя, как нужно останавливать различные кровотечения, оказывать первую медицинскую помощь при травмах, накладывать повязки. На специально привезенном манекене показали первые экстренные мероприятия, которые способен сделать любой.

Ребята тоже стали участниками, на них показывали, как накладывать повязки и предложили самим попробовать «оказать первую медицинскую помощь». Вопросов было немного, по всей видимости врачи сумели доступно поделиться знаниями, что подтвердили анкеты, которые призывники заполнили в конце занятия. Из комментариев: «Все огонь», «Все отлично», «Все супер» …. Слушатели тепло поблагодарили за полезные знания специалистов БСМП, понимая, что перед ними те, кто ежедневно оказывает экстренную помощь и видит, как важно, когда рядом с пострадавшим оказывается человек, который сумеет помочь до приезда медиков.

«Выездные занятия «Будь первым!» на краевом призывном пункте  больница скорой помощи решала сделать регулярными, ведь призывники получают ценные знания, которые, помогут им не растеряться, и возможно,  спасти чью-то жизнь, таким образом мы вместе с ними первые», - отметила Татьяна Зимина, председатель КРОО «Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием».

Контактная информация Сидорова Ирина, тел.8 913 522 63 67