Федеральный Сибирский научно-клинический центр ФМБА России второй раз победил во Всероссийском конкурсе по экспорту медицинских услуг и медицинскому туризму

7 декабря 2022

В рамках Российской недели здравоохранения в Москве в ЦВК «Экспоцентр» стартовала пятая юбилейная международная выставка медицинских и оздоровительных услуг, технологий оздоровления и лечения MedTravelExpo-2022. На выставке подвели итоги Всероссийского конкурса Med Trevel Leaders, проводимого при поддержке Национального проекта «Здравоохранение».

Ежегодная всероссийская премия утверждена Ассоциацией медицинского туризма и экспорта медицинских услуг в 2021 году. И на этот раз конкурс собрал 281 заявку почти из всех федеральных округов России.

«Это вдвое больше, чем в прошлом году, – отметил основатель Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг Евгений Чернышев. - Но финалистов, как и прежде, 50. В конкурсную комиссию вошли представители Минздрава России, Торгово-Промышленной Палаты РФ и Российского Союза Туриндустрии. И мы придирчиво отбирали победителей. К сожалению, некоторые конкурсные заявки мы так и не смогли рассмотреть, так сказать, по техническим причинам – не открывались ссылки».

Лидеров отрасли определили в шести номинациях по итогам года: «Проект», «Буклет», «Веб-сайт», «Видеоролик» и «Сервис». ФСНКЦ ФМБА России и получил почетную награду в номинации «Сервис» за «Лучшую мультиязычную навигацию в медицинской организации». На конкурс была представлена подробная презентация организации сервиса для иностранных пациентов в одном из структурных подразделений ФСНКЦ – Медцентре Сибирского федерального университета.

Структурное подразделение ФСНКЦ является наследием Всемирной зимней универсиады 2019 года, которая проходила в Красноярске, и во время студенческих игр стала главным амбулаторно-поликлиническим учреждений для спортсменов. А сегодня работает как поликлиника для студентов, преподавателей и сотрудников СФУ.

«В нашем учреждении мы принимаем пациентов не только со всей страны, но и из-за рубежа. И стараемся создавать максимально удобные условия для всех. Медцентр СФУ изначально международный проект, поэтому объект располагает широкими сервисными возможностями для иностранцев, в том числе сегодня для иностранных студентов. И в первую очередь здесь оборудована функциональная двуязычная навигация, удобная и понятная всем посетителям», – прокомментировал генеральный директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин.

Отметим, что это уже вторая подряд победа ФСНКЦ ФМБА России в конкурсе Med Trevel Leaders. В 2021 году в номинации «Лучший буклет по медицинскому туризму» был отмечен информационно-презентационный буклет ФСНКЦ на английском и русском языках.

 

Пресс-служба ФСНКЦ ФМБА России

+7(39169)9-14-24, 8-923-294-24-54

Мария Машпанина