Травмпункт в больнице Оганера начинает работу в круглосуточном режиме.

8 декабря 2022

Для повышения качества специализированной и экстренной  медицинской
помощи  с 10 декабря 2022 года травматолого-ортопедическое отделение Норильской межрайонной больницы 1 переходит на круглосуточный режим работы. Отделение больницы укомплектовано специалистами и необходимым оборудованием, в том числе, в 2021 году по национальному проекту «Здравоохранение» сюда поступил компьютерный томограф. Здесь пациенты смогут пройти рентгенологическое, КТ и МРТ обследование, а при необходимости,  консультацию других специалистов,  круглосуточно. Так же в день приема будет организовано оформление листа нетрудоспособности. При кабинете неотложной травматологической и ортопедической помощи оборудована мини - операционная, где выполняются мелкие операции, накладывается гипс и проводятся другие манипуляции.


Прежнее травматолого-ортопедическое отделение на ул. Котульского продолжит работать в будние дни, в нем будет оказываться плановая травматолого-ортопедическая помощь и вестись повторный прием пациентов.

Напомним, кабинет неотложной травматологической и ортопедической помощи на базе Норильской межрайонной больницы № 1 открылся 1 ноября 2021 года. Тогда травматологическая помощь жителям Норильского промрайона, получившим травмы, оказывалась только в ночное время и до 9 утра, а в выходные и праздничные дни – круглосуточно.