Маленьким пациентам 20 больницы подарили новогоднее настроение

12 декабря 2022

В педиатрическом отделении прошел творческий мастер-класс для маленьких пациентов. Под руководством опытного художника дети мастерили письмо Деду Морозу, чтобы доверить ему свои самые заветные желания. Такую чудесную предновогоднюю акцию подарили 20 больнице родители малыша, который проходит лечение в этом отделении.

Художник Елена Васильевна Шестакова работает в детском творческом центре «Палитра», сотрудничает с детскими садами города Красноярска, но в медицинском учреждении свое мастерство применяет впервые.

- Когда мы с сыном попали в больницу, увидели, сколько таких же, как мы, нуждающихся в лечении и оказавшихся под новый год (в такое волшебное время!) в больничной палате, - рассказывает Елена Васильевна. - Мы решили подарить детям возможность немного отвлечься от хмурых мыслей, заняться творчеством и помечтать.

Руководство отделения и администрация больницы поддержали инициативу, и в педиатрическом отделении был организован групповой мастер-класс и индивидуальные занятия для ребятишек, которые имеют ограничения по здоровью.

Свои работы ребята или их родители потом передадут в пункты приема писем Деду Морозу.

20 больница благодарит семью Шестаковых и творческий центр «Палитра» за доброе начинание и подаренное сказочное настроение.

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.