Награды, новое оборудование и почти 30 тыс. пациентов - Красноярская межрайонная клиническая больница № 4 подводит итоги года

21 декабря 2022

На текущий момент в дневном стационаре прошли лечение 2 315 пациентов. Всего за 11 месяцев текущего года в больницу на Кутузова обратилось 29 707 человек, госпитализировано 15 300 пациентов, врачи провели 12 599 операций, в том числе 151 высокотехнологичную.

Из положительных моментов 2022 года стоит вспомнить победы в конкурсах разного уровня. В летний период КМКБ № 4 заняла почетное второе место в районном конкурсе по благоустройству территории в номинации «Лучшая территория социального объекта». В октябре 2022 стали известны результаты краевого конкурса-смотра по охране труда, где больница тоже заняла второе место в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди работодателей Красноярского края» в отрасли экономики «Здравоохранение».

В уходящем году сотрудники больницы получили важные награды. За высокий профессионализм, самоотверженность и милосердие заместитель главного врача по медицинской части Тимур Анварьевич Шагеев был награждён орденом Пирогова. Благодарность губернатора Красноярского края объявлена заведующему приёмным отделением Никите Алексеевичу Белоногову. Работа врача-хирурга Евгения Владимировича Лютина и заведующего отделением урологии Владимира Юрьевича Омельчук отмечена благодарностью министра здравоохранения РФ. Благодарственные письма Законодательного собрания вручили заведующему хирургическим отделением Андрею Геннадьевичу Голубь и врачу-эпидемиологу Ольге Викторовне Афонькиной. Ещё 9 сотрудников наградили благодарственными письмами от депутатов Городского совета и  4 медработника от Министерства здравоохранения Красноярского края.   

В 2022 году в больницу закупили новое оборудование: три системы эндоскопической визуализации производства Karl Storz (Германия), два наркозно-дыхательных аппарата Mindray Wato EX-35, а также операционный стол. Благодаря новому оборудованию для пациентов был обеспечен максимальный комфорт и безопасность, что является одним из главных приоритетов нацпроекта "Здравоохранение".

В 2022 году автопарк больницы пополнился ещё одной единицей. Новый легковой автомобиль Ларгус был передан в пользование КГБУЗ «КМКБ № 4» летом 2022 года в рамках программы "Защита и забота" губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса и Федеральной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Красноярская межрайонная клиническая больница № 4 демонстрирует достойные результаты работы и продолжает оказывать экстренную и плановую помощь пациентам на высоком уровне.

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43