Комплексная поддержка по вопросам содействия трудоустройства и профессиональной навигации в КрасГМУ

28 декабря 2022

27 декабря стартовал первый Всероссийский онлайн-форум Центров карьеры со всей России.

Центры карьеры в университетах – это структурные подразделения, которые являются связующим звеном для студентов, выпускников, работодателей и органов власти при поддержке программы модернизации первичного звена в части обеспечения кадрами. 2022 год дал отличный старт для развития многих из них и позволил сделать первые шаги по формированию целой экосистемы в сфере высшего образования.

КрасГМУ им.проф. В.Ф.Войно Ясенецкого принял участие в Акселерационной программе (программа подготовки сотрудников Центров карьеры университетов), инициаторами которой являются Министерство науки и образования РФ и цифровая карьерная платформа «Факультетус».

Команда отдела ординатуры и развития профессиональной карьеры ИПО под руководством Елены Анатольевны Юрьевой представила к оценке организаторов программу стратегического развития подразделения, которая позволит качественно преобразовать процессы формирования образа нашей важной для страны профессии, повысить уровень культуры труда у студентов, поможет им формировать свои карьерные траектории, тем самым, делая вклад в экономическое развитие нашей страны.

По итогам Акселерационной программы в 2022 году КрасГМУ вошел в топ-6 лидеров Центров карьеры со всей России по внедрению материалов акселератора, что стало поводом для приглашения и нашего участия в форуме столь высокого уровня.

Непосредственно в работе форума приняла участие директор института последипломного образования Елена Анатольевна.

Организаторы и участники первого Всероссийского онлайн-форума Центров карьеры: Экспертный центр карьеры при Минобрнауки России, Факультетус, Сбер, Skillaz, Winno Moscow (NUMA), депутаты Госдумы, руководители Центров карьеры университетов.