В детском санатории «Пионерская речка» прошли новогодние концерты, конкурсы и квесты

30 декабря 2022

Новый год - самый волшебный, веселый праздник, который ждут и дети, и взрослые. Сотрудники детского противотуберкулезного санатория «Пионерская речка» прилагают максимум усилий, чтобы праздничные дни запомнились маленьким пациентам как чудесное время сказок. И хорошо, что у них много помощников.

В уходящем году новогодние мероприятия для воспитанников «Пионерской речки» стартовали 19 декабря с серии утренников для разных детских возрастов. Младшие ребята погрузились в мир приключений, где Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и Леший водили с ними хоровод и проводили игры.

На территории санатория, который расположен в лесной зоне, дети нарядили несколько елок. И конечно же мастерили новогодние подарки для родных и друзей.

Старшие ребята организовали конкурсную программу "Мисс Снегурочка 2022". Пятеро активных и талантливых претенденток старались доказать, что именно они главные героини зимней сказки.  Оригинальность, талант, артистичность и умение держаться на сцене продемонстрировала каждая конкурсантка.

В санатории прошел Новогодний квест: на восьми площадках ребята выполняли задания - танцевали, угадывали сказки, разгадывали загадки, участвовали в новогодней эстафете. И в мастерской Деда Мороза создали общий коллаж.

Ежегодно юные пациенты санатория получают приглашения на праздничные концерты. В этом году дети побывали на утреннике в Культурном центре на Высотной. В Успенском культурно-историческом центре их ждали на мастер-классы в «Доме русской игрушки». А сладкие подарки от Деда Мороза уже не первый год дарит воспитанникам санатория Благотворительный фонд Добро24.ру

В детском противотуберкулезном санатории "Пионерская речка" проходят восстановительное лечение дети после перенесенного заболевания. А также дети, оказавшиеся в группе риска. Возраст пациентов - от 2 до 18 лет. Период пребывания ребенка в санатории по врачебному показанию может колебаться от 3 месяцев до 1 года.

За год лечение в санатории проходят почти 600 детей. Кроме специализированной терапии они получают качественную медицинскую помощь узких специалистов. На базе реабилитационного отделения юные пациенты занимаются лечебной физкультурой и закаливающими процедурами, которые дают возможность закрепить результаты основного курса лечения. Для непрерывного процесса обучения детей, в учреждении функционирует общеобразовательная школа, обучение в которой ничуть не уступает общегородским школам.