За первую неделю января в Ачинском перинатальном центре родилось 47 детей

11 января 2023

В период зимних праздников сотрудники ККЦОМД №2, оказывали помощь пациентам в штатном режиме.

Так, за период зимних праздников в приемном покое детского стационара ККЦОМД №2 было зафиксировано 255 обращений, из них: соматических больных - 181, в отделение детской хирургии - 74. При этом было госпитализировано в детские отделения - 63 ребенка, из них: в отделения педиатрии и в детскую инфекцию - 44, в отделение детской хирургии - 19.

В отделении реанимации №1 зафиксировано 5 поступлений. В перечне диагнозов значатся: анемия, пневмония, перитонит, сахарный диабет, тупая травма живота. Всего на утро 8 января в отделении числилось 3 пациента, из них: на аппарате ИВЛ – 0. В отделение реанимации № 4 (неонатальная) за период зимних праздников поступило – 7 пациентов.

В детское хирургическое отделение поступило 19 пациентов. Проведено - 6 операций, из них - 1 лапароскопическая.

В детские поликлиники всего за зимние каникулы обратилось - 375 человек, из них 57 по неотложным состояниям.

В Перинатальном центре Ачинска с 1 до 8 января появилось на свет  - 47 новорождённых, из них: 22 мальчика и 25 девочек.

Первым в наступившем году в Ачинском Перинатальном центре появился на свет мальчик, в 1 час 39 минут. Вес новорожденного составил 2 килограмма 790 грамм. Для мамы это третий ребёнок в семье, а проживает счастливое семейство в соседнем Назарово. Отметим, что этот младенец стал вторым по счёту, родившимся 1 января 2023 года в Красноярском крае!