Мобильная поликлиника отправилась в первый рейс в новом году

16 января 2023

С 16 по 20-е мобильная поликлиника будет работать на территории Уярской ЦРБ. В составе бригады кардиолог, невролог, специалисты УЗИ и маммографического обследования.



В первую очередь медики приглашают на приём пациентов, состоящих на диспансерном учете, перенёсших инфаркт, операции на сердце или сосудах, людей с нарушениями ритма сердца, с эпилепсией, рассеянным склерозом, пациентов, перенёсших инсульт.

Напомним, что за прошедший год специалисты мобильной поликлиники провели 14551 диагностическую процедуру и 5603 консультативных приема жителей отдалённых районов Красноярского края.

Чтобы попасть на прием к врачу мобильной поликлиники необходимо получить направление терапевта или хирурга районной больницы, и обязательно записаться в регистратуре.

Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы работает в составе Автопоезда "Здоровье", проекта инициированного губернатором края, реализуется в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края» и входит в приоритетный национальный проект «Здравоохранение».