Жители п.Тинской теперь получают помощь в современных условиях

16 января 2023

В посёлке Тинской Нижнеингашского района  начало функционировать новое медицинское учреждение. По программе модернизации первичного звена здравоохранения Красноярского края и в рамках национального проекта «Здравоохранение» в короткие сроки возведено здание врачебной амбулатории, а вокруг полностью обустроена внешняя инфраструктура.

Строительство объекта началось в августе 2022 г.,  и к концу года здание было готово к эксплуатации и получило лицензию.

С начала  января 2023 г. приём пациентов начался уже в новой врачебной амбулатории. Это блочно-модульное одноэтажное здание площадью 493,3 кв.м. Медицинский объект с односменным режимом работы рассчитан на 96 посещений в смену и два койко-места дневного стационара. Для новой амбулатории дополнительно приобретены персональные компьютеры для всех рабочих мест, оборудование и инструментарий для стоматологического кабинета, оборудование для  смотрового кабинета , медицинская мебель, оснащение для физиокабинета, электрокардиограф с функцией передачи данных, дефибриллятор, оборудование для дневного стационара, холодильник фармацевтический, комплект оборудования для оказания неотложной помощи.

  Все это делает получение медицинской помощи комфортным для жителей, особенно с учетом того, что здание старой общеврачебной практики находилось в аварийном состоянии.