В центре охраны материнства и детства вручили почетные награды врачам

17 января 2023

Главный врач Красноярского краевого Клинический Центр охраны материнства и детства Вадим Янин вручил юбилейный почетный знак Красноярского края «200 лет образования Енисейской губернии» Андрею Панфилову – врачу ультразвуковой диагностики отделения ультразвуковой и функциональной диагностики №1, с общим трудовым стажем в 40 лет, из которых 32 года Андрей Яковлевич трудится во благо пациентов нашего центра.

А также за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм почетной грамотой Законодательного собрания Красноярского края награждена Елена Борисова – заведующая отделением патологии детей раннего возраста.  Ее общий стаж составляет 33 года из которых 32 она посвятила корпусу детской краевой больницы.

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства — это крупнейшее учреждение здравоохранения в системе охраны материнства и детства края, оказывающее высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь детям с различной соматической и хирургической патологией, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями. Учреждение реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части задач по охране материнства и детства. В состав Краевого центра охраны материнства и детства входят Красноярская краевая детская больница, Краевой центр реабилитации для детей-инвалидов и Красноярский краевой перинатальный центр.