В Ачинском Перинатальном центре выписали 15-тысячного малыша!

24 января 2023

В понедельник из Перинатального центра №2 г.Ачинска выписали 15-тысячного новорожденного малыша! По такому случаю на выписке присутствовали Глава Ачинска Игорь Титенков, заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Быкова, главный врач ККЦОМД №2 Александр Третьяков и специалисты медучреждения.

Счастливые родители Татьяна и Дмитрий, для которых новорожденный малыш стал первым в семье, назвали сына Захаром. Татьяна Ольховик впервые стала мамой именно в стенах Перинатального центра Ачинска. По словам супругов к выбору медицинского учреждения, в котором на свет появится их первенец они подходили более, чем осознанно, руководствуясь несколькими критериями сразу:

- Мы заранее узнавали отзывы, мониторили подобные медицинские центры по всему краю. Зная о том, что здесь созданы достаточно хорошие условия и что при этом не нужно ехать далеко, остановили выбор именно на Ачинском Перинатальном центре, - рассказал молодой отец Дмитрий.

- О специалистах центра теперь и я с уверенностью могу сказать, что это настоящие профессионалы с большой буквы. Условия для молодых мам и новорожденных здесь действительно максимально комфортные. Впечатления от Перинатального центра самые замечательные. Мы рады, что наши первые роды прошли именно здесь. Скажу честно, я безмерно счастлива и благодарна врачам и медицинским сестрам, - поделилась молодая мама Татьяна.

Отметим, что счастливой молодой семье из Шарыповского района Глава Ачинска Игорь Титенков на память вручил подарки и сувениры с символикой города. В год 340-летия Ачинска это особенно приятно и почетно. Главный врач ККЦОМД №2 Александр Третьяков от имени всего коллектива также вручил памятные подарки. Также молодым родителям было вручено именное Свидетельство о том, что Захар Дмитриевич теперь официально является 15-тысячным новорожденным ребенком Перинатального центра Ачинска.

Событие надолго запомнится и сотрудникам центра. На выписке по такому случаю также присутствовали медики, которые помогли малышу Захару появиться на свет, это: заведующий родовым отделением № 2 врач-акушер-гинеколог Клара Волкова и акушерка отделения Инга Игнатова. Для опытных специалистов, не первый год помогающих женщинам в родоразрешении, подобные события – это дополнительный повод порадоваться за молодых родителей. Каждый встречающий и провожающий в этот день молодую семью с пополнением желали им здоровья и побольше радостных мгновений.

Отметим, что виновник торжества Захар появился на свет 20 января в 9 часов 30 минут по местному времени. Вес младенца при рождении составил – 3килограмма 420 грамм, а рост – 52 сантиметра.

Особенно ценно и приятно, что на память о столь значимом событии помимо подарков остались не только радостные эмоции, но и яркие фотоснимки.

Напомним, перинатальный центр Краевого центра охраны материнства и детства №2 г.Ачинска стал вторым медицинским учреждением подобного уровня в Красноярском крае. Перинатальный центр ККЦОМД №2 участвует в реализации национального проекта «Здравоохранение» в  программах по охране материнства и детства.