Краевая клиническая больница вошла в «пятерку» лучших работодателей Красноярского края среди компаний с численностью персонала от 1000 до 5000 человек и победила в «Серебряном лучнике»

7 февраля 2023

Рейтинг работодателей России на платформе онлайн-рекрутинга hh.ru – самый масштабный и авторитетный рейтинг в стране по количеству компаний-участниц и объёму исследования. Рейтинг проводится с 2010 года. В 2022 году его финалистами стали 1 082 компании, в том числе, 16 компаний из Красноярского края.

В Рейтинге работодателей краевая больница принимает участие второй раз. Сравнивая данные с результатами предыдущего года, специалисты службы управления персоналом ККБ отмечают рост по всем индексам, которые учитываются в определении рейтинга организации. Так, показатель лояльности сотрудников больницы вырос с 40,0 до 53,2%, эффективность и развитость HR-функций - с 39,5 до 63,8%, выросло количество соискателей, выбравших Краевую больницу при ответе на вопрос, где бы они хотели работать. Опросы рейтинга показывают, что кроме материальной составляющей для работников не менее важны и другие параметры. С небольшим отрывом за уровнем заработной платы и условий труда следуют полное и своевременное выполнение компанией своих обязательств и соблюдение норм безопасности при организации рабочего процесса. Почти в равной мере при выборе места работы россияне обращают внимание на возможность применения и развития профессиональных знаний и навыков, стабильность и благоприятный психологический климат в коллективе.

Вызовы последних лет требуют от всех сотрудников огромной вовлечённости и отдачи, поскольку от согласованности действий всех членов большой команды зависит качество процесса, конечного продукта или услуги. В случае медицинской организации – это качество оказания медицинской помощи. Краевая больница, как любая крупная организация, которая строит планы стратегического развития на годы вперёд, работает с коммуникациями наравне с другими производственными процессами. Для того, чтобы повысить вовлеченность медицинских и немедицинских сотрудников в обучение, улучшения процессов, совершенствование помощи, в ККБ полтора года назад внедрили стимулирующую внутрикорпоративную геймификацию. Этот проект был заявлен службой управления персоналом ККБ на Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Сибирь, где и победил в номинации «Корпоративные коммуникации». Презентовала проект заместитель главного врача по кадрам Екатерина Михайлова. Жюри особо отметили факт, что проект осуществляется практически на безбюджетной основе, силами отделов HR, IT, СМК и пресс-службой и решает вопросы взаимодействия сотрудников и отделений, обучения и мотивации персонала.

Поздравляем сотрудников краевой клинической больницы с новыми успехами и заслуженными победами!