На страже улыбки

10 февраля 2023

В Красноярском базовом медицинском колледже им.В.М.Крутовскогов рамках национального проекта «Здравоохранение» с 6 по 10 февраля2023 г. прошел ряд мероприятий, направленных на формирование ответственного отношения к своему здоровью, посвященные Всемирному дню стоматолога и организованных в соответствии с планом проведения недели ответственного отношения к здоровью полости рта.

Студенты специальности Стоматология профилактическая провели просветительский марафон «На страже улыбки» для обучающихся всех специальностей: подготовлены и проведены лектории о гигиене полости рта, основных и дополнительных средствах по уходу с целью снижения заболеваемости кариесом, продемонстрированы виды зубных щеток, рассказано об их предназначении.

Был проведен интеллектуальный квиз между студентами первого и второго курсов специальности Стоматология ортопедическая по изготовлению съёмных пластиночных протезов. Все участники продемонстрировали отличные  знания, успешно усвоенные и применяемые на практических занятиях.

В конкурсе профессионального мастерства «Первый шаг к мастерству» для 1 курса специальности Стоматология ортопедическая, студентам было предложено выполнить задание «Зеркальное моделирование 16 зуба». Участники конкурса продемонстрировали свою квалификацию, умение работать со сложной профессиональной техникой и привлекли внимание опытных специалистов. Экспертами были определены три лучшие работы, авторы которых набрали максимальное количество баллов.

Проведенные мероприятия способствуют повышению информированности обучающихся о важности профилактики полости рта.