«Губернские аптеки» передали гарнизонному военному госпиталю новые кровати

15 февраля 2023

Сразу в нескольких отделениях гарнизонного военного госпиталя в Красноярске обновился коечный фонд. Для военнослужащих, которые проходят лечение в хирургическом и реанимационном блоках, закупили 30 новых многофункциональных кроватей, оснащенных специализированными матрасами.

С просьбой обновить мебель к Губернатору Александру Уссу в декабре 2022 года обратились военнослужащие, проходящие лечение в госпитале. Тогда глава региона лично приезжал в больницу, чтобы поздравить участников СВО с предстоящими праздниками. Военнослужащие рассказали Александру Уссу о неудобных кроватях с панцирными сетками и попросили по возможности заменить их на более современные.

Новые кровати для больницы закупило АО «Губернские аптеки». У всех есть подъемные механизмы, которые помогают сменить положение тела. «Конечно, мы довольны. Не сравнить новые и старые кровати. Стало удобнее, спина не болит. А еще очень хорошие новые матрасы», – говорят военнослужащие, проходящие лечение в больнице.

Все участники СВО обеспечены необходимыми предметами личной гигиены, а также продуктами питания и медикаментами. Врачи гарнизонного госпиталя проводят консультации с узкими специалистами других красноярских больниц. На консилиумах разбираются наиболее серьезные случаи заболевания военнослужащих и разрабатываются курсы дальнейшего восстановления.