Студентам Ачинского медицинского техникума презентовали вакансии Ужурской РБ

21 февраля 2023

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Красноярского края квалифицированными кадрами» (нацпроект «Здравоохранение») главный врач Ужурской районной больницы Оксана Шурова провела встречу со студентами Ачинского медицинского техникума.

Сегодня в Ачинском медицинском техникуме обучается 40 студентов из Ужура и Ужурского района. Для старшекурсников были озвучены вакансии, имеющиеся на настоящее время в Ужурской РБ и даны подробные ответы на все интересующие их вопросы.

Оксана Амрихудовна рассказала студентам о структуре больницы, ее мощностях, перспективах развития. Представила ряд программ для стимулирования трудоустройства молодых специалистов: достойная заработная плата, наставничество, помощь с жильем, поддержка семьям с детьми.

"Надеемся, что будущие дипломированные специалисты вернутся в родной район и будут трудиться на благо его жителей. Двери Ужурской районной больницы для них всегда открыты!" - отметила Оксана Амрихудовна.

Четыре выпускника приняли решение после завершения обучения выбрать своим первым рабочим местом Ужурскую районную больницу. С ними были заключены предварительные  договоры о трудоустройстве.