Администрации поликлиники №1 городской детской больницы №8 в мкр. Солнечный ответила на вопросы подписчиков

27 февраля 2023

После поста о поликлинике № 1в Солнечном жители продолжают слать свои вопросы, диалог вызвал большой интерес у жителей микрорайона. Коллектив благодарит за оставленные отзывы и предложения. Чтобы не  оставить вопросы без внимания, предлагает к опубликованию ответы  на наиболее часто встречающиеся вопросы и предложения.

Парковка возле поликлиники:

      К сожалению, увеличение парковочных мест не зависит от медучреждения, но мы взаимодействуем по этому вопросу с администраций мкр. Солнечный. С эти вопросом мы обратились в управляющую компанию дома и администрацию Советского района. Надеемся, что совместно можно решить эту проблему.

Запись к узким специалистам миную участкового педиатра:

       В соответствии с законодательством, запись к врачам специалистам, за исключением детского хирурга, детского стоматолога, осуществляется после осмотра педиатра. Участковый врач  должен поставить предварительный диагноз и решить, нужны ли дополнительные обследования и в дальнейшем консультация узкого специалиста. В 80% случаев педиатр самостоятельно может решить любую проблему, не прибегая к помощи узкого специалиста.

 

Почему нет узких специалистов в поликлинике:

      Наш микрорайон очень быстро развивается, увеличивается рождаемость, численность населения. Поликлиника рассчитана на прием педиатров, так как они востребованы больше. Это позволяет в короткие сроки посетить участкового врача и решить  вопросы, связанные со здоровьем. Но мы понимаем, без узких специалистов не обойтись. В настоящее время министерство здравоохранения совместно с краевой и городской администрацией решают вопрос строительста новой поликлиники.

 

Физиолечение, ЛФК, массаж на территории поликлиники:

      Кабинет массажа функционирует в штатном режиме, пациенты получают все необходимые процедуры. Открыта дополнительная вакансия медицинской сестры по массажу для увеличения объемов и проведение занятий по ЛФК.

Мы учли  ваши пожелания и с 1 марта   физиолечение пациенты поликлиники №1, будут проходить в стационаре по адресу: ул. 40 лет Победы, 14.

Мы всегда открыты для диалога, стараемся разобраться и принять решения, которые помогут улучшить оказание медицинской помощи нашим детям.

 КГДБ №8 участвует в реализации регионального проекта «Детское здравоохранение» в рамках национального проекта «Здравоохранение».