Ачинскому Перинатальному – 6 лет!

2 марта 2023

Перинатальному центру краевого центра охраны материнства и детства №2  в г. Ачинске исполнилось 6 лет.  Пусть эта цифра пока не велика, но и за этот период специалистами медицинского учреждения была проведена поистине колоссальная работа!

Перинатальный центр №2 является крупным краевым медицинским подразделением, на сегодняшний день он отвечает всем современным требованиям оказания медицинской помощи, как будущим мамам, так и их детям. Благодаря наличию современной медицинской техники и высококвалифицированным специалистам, здесь оказывают весь спектр медицинских услуг, в виде диагностики, лечения, оказания плановой оперативной, а также экстренной и неотложной видов помощи. Неудивительно, что в зону обслуживания Центра охраны материнства и детства №2 входят все населенные пункты Западной группы районов Красноярского края.

Начиная с 1 марта 2017 года в Ачинском Перинатальном центре на свет появилось более 15 тысяч малышей. За прошлый год в стационаре лечение прошли – 3 982 женщины, родилось – 2 393 ребенка. Также за 2022 год в реанимации было пролечено 284 малыша, а на втором этапе выхаживания 538 новорожденных получили специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь!

Коллективу ККЦОМД №2 важно иметь обратную связь со своими пациентами. В ходе недавнего обхода по отделениям Перинатального центра, главный врач Александр Третьяков пообщался с его пациентками. В свою очередь, его коллеги - специалисты также взяли на вооружение несколько актуальных предложений от пациентов.

Как отмечает руководитель медицинского учреждения Александр Третьяков: «Всем очень важно слаженно работать в одной команде. Это секрет успеха и признак высокого профессионализма наших специалистов».

Центр охраны материнства и детства г.Ачиска оказывает высококвалифицированную специализированную помощь детям с различной соматической и хирургической патологией, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями. Учреждение реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части задач по охране материнства и детства. По своему профилю учреждение курирует  всю Западную группу районов края.