Для пациентов из Советского района открылся дополнительный травмпункт на базе Краевой больницы.

2 марта 2023

Теперь жители Советского района города могут круглосуточно обращаться за экстренной и неотложной помощью в стационарное отделение скорой медицинской помощи (приёмное отделение) краевой клинической больницы.

Согласно приказа  министерства здравоохранения Красноярского края от 21.02.2023 г. главному врачу КГБУЗ «Краевая клиническая больница» поручено обеспечить круглосуточное оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи в экстренной и неотложной формах по профилю «травматология и ортопедия» пациентам в возрасте старше 18 лет. Это будет удобно для граждан, которые проживают территориально близко к учреждению.

При этом травматолого-ортопедическое отделение по ул. Джамбульской по-прежнему работает в полном объеме. Открытие дополнительного подразделения на базе ККБ увеличит доступность для населения района неотложной травматологической помощи и позволит распределить потоки теперь уже между двумя медпунктами.

Обращаем внимание граждан, что травмпункт на базе краевой больницы  будет вести только первичный приём. На вторичный прием пациентов будут записывать к специалистам в травмпункте по ул.Джамбульская.

Обратившимся за медицинской помощью гражданам будет обеспечено оформление и выдача медицинского заключения по результатам оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях с указанием диагноза, проведённых медицинских исследований и их результатов, рекомендаций по дальнейшему лечению (наблюдению) пациента, а также проведение экспертизы временной нетрудоспособности пациентов в круглосуточном режиме.

Кроме того, 6 марта начнет работу новый травмпункт в мкр. Покровский. Принимать в нем будут пациентов старше 18 лет, проживающих микрорайоне. Травмпункт круглосуточный,  и сможет принять до 150 человек за сутки.

Напомним, в августе 2022 года дополнительный кабинет неотложной травматологической помощи для жителей Октябрьского открылся на базе БСМП.

Дополнительные подразделения позволяют распределить потоки пациентов и снизить нагрузку на имеющиеся отделения, ориентировать имеющийся медицинский ресурс и необходимое оборудование, которое есть в крупных клиниках для оказания первичной травматологической помощи пациентам, и тем самым повысить согласно задачам национального проекта «Здравоохранение» доступность этого востребованного вида помощи для жителей краевого центра.