Строительство новой поликлиники в микрорайоне «Северный» идёт по графику

23 марта 2023

В рамках еженедельного штаба главный врач Красноярской межрайонной больницы №2 Татьяна Черных совместно с представителями Управления капитального строительства и застройщика проинспектировали степень готовности поликлиники в микрорайоне «Северный».

Здание поликлиники в микрорайоне «Северный» планируется завершить конце 2023 года. Все строительные работы идут по графику: на данный момент на 1-2 этажах проводится чистовая отделка, закончена чистовая отделка технических помещений, проводится прокладка инженерных сетей. С южной стороны фасада уже сняли строительные леса.

Напомним, здание поликлиники будет состоять из семи этажей. Строительство ведется в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», стоимость объекта составляет порядка  1,1 млрд.руб. 

Новое учреждение будет обслуживать  не только на жителей Северного, но и жителей мкр.  Солнечный. Плановая мощность поликлиники  – 500 посещений в смену. В новой поликлинике будут организованы кабинеты участковых терапевтов на 28 участков, инфекционный блок с отдельным входом, акушерско-гинекологический блок, стоматологический блок. Также, с учетом того, что это быстрорастущие микрорайоны с увеличивающимся количеством жителей, в новом учреждении предусматривается  возможность  рентгенографических и ультразвуковых исследований и будет организовано отделение профилактики с центром здоровья.