Активисты Богучанской райбольницы провели интеллектуальную игру

28 марта 2023

Активисты Богучанской райбольницы решили временно сменить медкарты на головоломки, а больничные боксы на игровую площадку и отправились на интеллектуальную вечеринку. В качестве азартных партнёров-соперников выступили команды  Богучанского алюминиевого завода.        

Четыре команды – по две с каждой стороны – встретились, чтобы «размять мозги». Именно в этом смысл популярной игры с не менее увлекательным названием «Полная ребусня».

 Медицинские команды «Адреналин» и «Крепкие орешки» были представлены врачами разных возрастов и направлений - терапевты, педиатры, лаборанты, стоматологи, функциональные диагносты, а также работниками административного аппарата. «Решили организовать свой досуг в новом формате, чтобы переключиться с профессиональной тематики и попробовать свои силы в необычной игре, но очень полезной для тренировки ума. Игра привлекает тем, что не требует глубоких научных знаний, но заставляет напрячь память, проявить находчивость и креатив, найти неожиданный ход.  На разгадку одного ребуса даётся 30 секунд! И такой накал держится всю игру. Это очень бодрит, а командное участие сплачивает и поддерживает. Кроме того, в неформальной обстановке, легко и непринуждённо мы познакомились с работниками алюминиевого завода, самого крупного предприятия в районе. Надеюсь, что дружба между нашими коллективами будет крепнуть на пользу всем», - поделилась председатель молодёжного совета и специалист клинико-диагностической лаборатории Богучанской райбольницы Елена Бебешко.  

 Первая встреча, или I тур «Полной ребусни», завершился практически на равных. Одна из алюминиевых команд заняла 1-е место, медики забрали 2-е и 3-е места (за 4-е место вторая алюминиевая команда получила статус участника). Впереди ещё два тура – в апреле и в мае.

  И медработники, и металлурги, воодушевлённые мощными эмоциональными впечатлениями от «ребусни», готовы к новым трудовым подвигам и с нетерпением ждут следующей игры. А в молодёжном совете райбольницы заверили, что медицинский коллектив будет активно участвовать во всех командных мероприятиях культурного, развлекательного, интеллектуального и спортивного характера.

По  информации Богучанской районной больницы bcrb24.ru