Скорая помощь зажигает звезды

7 апреля 2023

Сотрудники КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» приняли участие в отборочном туре творческого конкурса «Район зажигает звезды», организованного администрацией Советского района города Красноярска.

Медики продемонстрировали свои таланты в следующих номинациях:

«Хореография»: заведующая кабинетом статистики Наталья Самченко вместе с ансамблем «Болеро» исполнили зажигательный цыганский танец.

«Вокальное искусство»: медицинская сестра подстанции № 1 Анастасия Голубева представила берущую за душу, написанную ею самой, песню
о работе скорой помощи «Ты на пути у смерти первый», а фельдшер скорой помощи подстанции № 5 Виктория Кузнецова поразила слушателей вокальными данными в песне «Беловежская пуща».

Фельдшер подстанции № 6 Владислав Меринов, вызвал у слушателей искренние улыбки и бурные аплодисменты, не только шортиками и панамкой, но и артистичным исполнением композиции «Я только вышел из подъезда», рассказывающей о страстной детской любви.

«У меня появилась возможность выступить на сцене с тем, чего хочется именно мне, и я решил такой шанс не упускать!» - сказал Владислав.

Завершил парад талантов скоропомощников санитар подстанции № 4 Илья Шпехт с Drum Show на барабанах. 

«Работа медиков скорой помощи тяжела, как физически, так и эмоционально. Отдохнуть, расслабиться после смены возможно только кардинально сменив деятельность. Поэтому в свободное время наши медики поют, танцуют, рисуют, играют на разнообразных музыкальных инструментах и многое-многое другое. И сейчас мы даем окружающим шанс заглянуть в тот мир, где медики не только спасают жизни, но и занимаются искусством. На мой взгляд, это очень интересно» - отметила заместитель главного врача по ОМР «Красноярской станции скорой медицинской помощи» Вероника Кожухова и подчеркнула, что главный врач скорой помощи Сергей Анатольевич Скрипкин активно поддерживает и стимулирует увлечения медиков.

Александра Климентьева, 8-913-595-52-00