В Ачинском Перинатальном центре отметили «День беременных»

7 апреля 2023

В нашей стране второй год подряд 7 апреля и 7 октября отмечают как Дни беременных. Может для кого-то это будет весьма неожиданным, но эти дни теперь официально закреплены в медицинском календаре.

 

Сотрудники женской консультации Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2 г. Ачинска подготовили для пациенток отделения патологии беременных Перинатального центра особенный подарок

Так, накануне инструктор по лечебной физкультуре с беременными Наталья Антипова провела обучающий мастер-класс для будущих мам. Вначале встречи Наталья Анатольевна подробно рассказала о принципах дыхательной гимнастики во время беременности и в процессе родов. Также она рассказала о том, насколько важно и нужно выполнять специальный комплекс упражнений не только во время беременности, но и через некоторое время после родов.

После небольшого теоретического курса будущие мамы выполнили ряд полезных упражнений, под расслабляющую музыку.

Стоит отметить, что сотрудницы медучреждения весьма ответственно подошли к выполнению задания, поэтому заранее подготовили методички с интересующими темами, о которых многие из присутствующих, возможно, постеснялись сразу спросить. Благодаря этой идее, каждая из присутствующих на встрече женщина получила полезную информацию не только в устной форме, но и в виде небольшой памятки.

Как отметили коллеги, заботиться о здоровье будущей мамы и её малыша – это особая и ответственная миссия, и, разумеется, делать это нужно каждый день, на протяжении всего срока беременности.

А если среди Ваших близких и знакомых есть дамы в «интересном» положении, то по возможности подарите им частичку своей заботы, или хотя бы букет цветов или просто скажите пару приятных слов. Не забывайте уступать женщинам в положении или с маленькими детьми место в общественном транспорте. Каждой женщине приятно чувствовать заботу о ней и её малыше, а особенно в столь ответственный и важный для неё период.


#НацпроектЗдравоохранение
#ЗдравоохранениеДемография
#Деньбеременных