Два специалиста пополнили штат сотрудников Новоселовской районной больницы в этом году

14 апреля 2023

В этом году в рамках модернизации первичного звена штат Новоселовской районной больницы пополнился двумя молодыми специалистами – участковым терапевтом и лабораторным техником.

Руководство больницы постаралось создать для молодых специалистов максимально комфортные условия. Им помогли устроить быт, также у новых сотрудников больницы будет возможность принять участие в государственных программах, направленных на поддержку молодых специалистов на селе.

Участковый терапевт Владислав Вахрунин закончил Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого. Два с половиной года он отработал в городской поликлинике, а потом получил приглашение от главного врача Новоселовской районной больницы Александра Якушевского.

Специалист среднего звена Ангелина Рысева работает в лаборатории медицинским лабораторным  техником.  Молодого специалиста удивило то оборудование, которым укомплектована лаборатория. Признается - думала, что такие аппараты есть только в городских учреждениях.

Работа по привлечению кадров при поддержке программы модернизации первичного звена Нацпроекта «Здравоохранение» в Новоселовской районной больнице продолжается.  Сейчас, по информации главного врача медицинского учреждения, ведется работа по привлечению хирурга. В настоящее время пять новоселовских ребят проходят обучение в краевом медицинском университете. Все пятеро по квоте. Администрация районной больницы ждёт молодых коллег в свой коллектив.