Административный обход заместителя министра здравоохранения Михаила Родикова в КМКБСМП им. Н.С. Карповича

14 апреля 2023

Во время своего очередного визита в больницу заместитель министра в сопровождении главного врача Сергея Гребенникова и его заместителей побывал в отделении челюстно-лицевой хирургии и третьем хирургическом (гнойно-септическом) отделении. Врачи доложили о своих больных и лечении, которое они проходят. Михаил Родиков в свою очередь поинтересовался у пациентов их мнением о медицинской помощи, условиях и питании.

Затем по итогам посещения обсудили ближайшие планы.
Главный врач отметил, что создание комфортных условий для пациентов входит в число приоритетных задач. Ремонты отделений проводятся постоянно и, как раз в план ремонта этого года входит отделение третьей хирургии. ​ Кроме этого, в число подразделений, где будет проводиться в этом году капитальный ремонт вошло патологоанатомическое отделение. Сергей Гребенников во время встречи отметил, что сегодня требуется реконструкция пищеблоку и уже для этого разрабатывается проектно-сметная документация. ​

КМКБСМП входит в число крупных клиник края, где в год проходит лечение более 36 тысяч человек, в числе которых, как жители города, так и других территорий региона. Проводится более 19 тысяч операций из них до 2 тысяч высокотехнологичные оперативные вмешательства. На базе клиники действуют региональный сосудистый центр и травмоцентр первого уровня. Организация медицинской помощи и созданные условия позволяют решать основные задачи национального проекта "Здравоохранение".