На Красноярской станции скорой медицинской помощи прошел день открытых дверей для студентов медицинского колледжа

19 апреля 2023

Студенты Красноярского базового медицинского колледжа им В.М. Крутовского в рамках программы модернизации  нацпроекта «Здравоохранение» приняли участие в профориентационном мероприятии «День открытых дверей» в Красноярская станции скорой медицинской помощи для студентов специальности «Сестринское дело», с целью мотивации и трудоустройства в государственные  учреждения здравоохранения.

Мероприятие проводили главный фельдшер – Кукса А.Н. и начальник отдела по правовой и кадровой работе Репис Е.В. Они ознакомили участников со структурой учреждения и  профессиональной деятельностью на подстанциях скорой медицинской помощи. Проинформировали о преимуществах работы в их организации:  сменный график работы, достойная заработная плата, компенсация расходов по найму жилья и активная корпоративная жизнь. Также сотрудники провели экскурсию по Подстанции №5,  ознакомили с  работой оперативного отдела, в который поступают вызовы со всего города Красноярска. Студентом продемонстрировали   специализированные автомобили неотложной помощи со всем необходимым современным оснащением и оборудованием.

В завершении мероприятия специалисты скорой помощи ответили на все интересующие вопросы участников и пригласили присоединиться студентов к команде скоропомощников в дальнейшем.