В КМКБ №4 поступили новые наркозно-дыхательные аппараты

21 апреля 2023

В больнице продолжают обновлять оборудование плановых и экстренных операционных. Последнее крупное приобретение - три наркозно-дыхательных аппарата Mindray Wato EX-35.

Аппарат уже зарекомендовал себя с точки зрения надёжности и безопасности для пациента, а его преимущества хорошо известны врачам анестезиологам-реаниматологам больницы. Напомним, в конце 2021 года наркозно-дыхательный аппарат этой марки и модели был введен в эксплуатацию в хирургической операционной. После чего, летом 2022, приобретены ещё две единицы оборудования.

Он имеет встроенный ИВЛ с множеством режимов, уникальный режим с переключением подачи газовой смеси, который гарантирует непрерывную вентиляцию легких, а функция «умное сигнализирование» позволяет в экстренном режиме оповещать медиков о критических ситуациях. Аппарат оснащен большим сенсорным дисплеем и моментальным доступом к любым настройкам.

Новое оборудование стоимостью более 8 миллионов рублей приобретено за счёт субсидий, выделенных больнице министерством здравоохранения Красноярского края.

Замена старого оборудования позволит обеспечить максимально возможный комфорт и безопасность пациента, что является одним из главных приоритетов нацпроекта "Здравоохранение".