В медицинском колледже им.В.М.Крутовского прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню медицинской сестры

15 мая 2023

В этот день общественность отдает дань глубокого уважения и горячей благодарности людям, профессионально занимающимся оказанием гуманитарной и медицинской помощи всем попавшим в беду, нуждающимся в уходе, милосердии, и посвятившим всю свою жизнь этой благородной миссии.Традиционно к этому дню в колледже проходят праздничные мероприятия.

Круглый стол «Листая страницы истории развития отделения «Сестринское дело в КБМК им.В.М.Крутовского», проведенный с обучающимися 1 курса, открыл праздничные мероприятия.

На праздник были приглашены специалисты практического здравоохранения – выпускники колледжа.

Обращаясь к студентам, выступающие отметили особую роль, которую в единой связке с коллегами выполняют медицинские сестры, рассказали о передовом опыте организации сестринского дела в Красноярском крае и отметили, что в настоящее время динамичное развитие отрасли здравоохранения не только повышает требования к профессиональному мастерству медицинских сестер, но и открывает широкие перспективы для их профессионального развития.

С приветственной речью к присутствующим обратилась заведующая отделением «Сестринское дело» Татьяна Ронжина. Она тепло поздравила будущих и настоящих представителей этой важной, нужной и одной из самых гуманных профессий.

Ведущие мероприятия особо подчеркнули роль медицинских работников — врачей, медицинских сестёр, фельдшеров, санинструкторов, санитаров, которые в наше время оказывают неоценимую помощь, спасая жизни военных и мирного населения.

Было сказано много теплых слов в адрес тех, кто своим трудом преумножает славу одной из самых гуманных и нужных профессий, а также важных слов в адрес тех, кто составляет ее будущее.

Студенты колледжа выступили с концертной программой для медицинских сестер Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн!