Завтра в Назарово откроется «Фестиваль здоровья»

1 июня 2023

Здоровый образ жизни с пеленок и активное долголетие – главные темы фестиваля «Столица здоровья», который в 2023 году пройдет в 10 городах Енисейской Сибири.  Енисейск и Канск уже встречали фестиваль, 2 и 3 июня столицей здоровья станет г. Назарово, а 16 и 17 июня Ачинск.

В г. Назарово фестиваль состоится 2 и 3 июня на двух основных площадках: в Центральной городской библиотеке и в ФСК «Лидер».

2 июня, 14.00.

Образовательная программа фестиваля для старшего поколения
Центральная городская библиотека, ул. 30 лет ВЛКСМ, 84.

- Публичное интервью директора краевого геронтологического центра «Тонус»  Сергея Михайловича Черкашина.

- Лекция о современных электронных сервисах – рецептах и сертификатах для льготополучателей разных категорий, людей с инвалидностью, горожан серебряного возраста.

КГБУ СО «КЦСОН «Назаровский» и клиентская служба г. Назарово ОСФР Красноярского края: консультации о льготах и государственных услугах в части заботы о старшем поколении.

- Работа площадок «Ваше здоровье» отделения профилактики Назаровской районной больницы и «Губернских аптек»: ЭКГ, измерение внутриглазного давления, диагностика остроты зрения, диагностика стопы, проверка слуха и др.

- Чаепитие «Рецепты здоровья» в формате сторителлинга: жители г. Назарово рассказывают о том, что им помогает сохранять физическое здоровье и бодрость духа.

- Весь день от жителей принимаются на утилизацию ненужные и просроченные лекарства.

Подробности здесь  https://www.krsk.kp.ru/daily/27500/4760452/

3 июня, 10.00

Семейный праздник здоровья «Карапузы, на старт!»

ФСК «Лидер»,  8 микрорайон, 13 Г.  

На праздник зарегистрировались 65 семей самых юных горожан от 8 месяцев до 4,5 лет, их родители, бабушки и дедушки станут участниками семейного праздника «Комсомолки» - «Карапузы, на старт!» при поддержке волонтерской команды Молодежного центра «Бригантина».

https://vk.com/club220017629  

Много братьев и сестер, и даже близнецы.

В субботу ФСК «Лидер» превратится в один большой «детский сад» с познавательными и развлекательными локациями, площадками здоровья и красоты, консультациями о государственных услугах, направленных на правильное психическое и физическое развитие малышей от КГБУ СО «КЦСОН «Назаровский».

Главное событие праздника – старты для карапузов. Малыши, в зависимости от возраста, будут преодолевать ползком или бегом дистанцию от 8 до 26 метров.

Победителей в этих стартах здоровья нет: все карапузы получат первые в жизни медали, дипломы и сувениры. Предусмотрены специальные номинации за костюмы малышей и лучшие семейные образы. Сюрприз для карапузов – выступление команды «Акварель» (художественная гимнастика) «Спортивной школы» г. Назарово. (Будем признательны за спортивную сменную обувь или готовы предоставить вам бахилы).

Фото из открытого источника 

Организаторы приглашают всех любителей спорта отдых и полезного досуга!