«Школа лимфедемы» для пациентов и врачей Онкодиспансера 9–10 октября
«Школа лимфедемы» для пациентов и врачей пройдет в краевом онкодиспансере 9–10 октября при поддержке Национального проекта "Здравоохранение".
Основным спикером выступит врач-лимфолог, реабилитолог, административный директор Ассоциации лимфологов России, член Международного сообщества лимфологов Александра Ровная.
Во время мероприятия специалисты и пациенты обсудят причины развития лимфедемы, ее профилактику, диагностику и современные виды лечения, поговорят о том, на что стоит обращать внимание при подборе компрессионного трикотажа и многом другом. Завершит школу сессия "Вопросы и ответы".
9 октября, в первый день работы выездной "Школа лимфедемы", состоится школа пациентов.
Начало школы в 15:00.
Желающих посетить мероприятие просят зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/35wEUw
10 октября пройдет семинар для врачей и медицинских сотрудников (онкологов краевого онкологического диспансера, центров амбулаторной онкологической помощи, врачей первичного звена и стационаров).
Начало семинара в 15:00.
Регистрация участников по ссылке: https://clck.ru/35wEdc
Место проведения: ул. 1-я Смоленская, 16, корпус 2 (административный), 4 этаж, конференц-зал.
Для справки:
Выездная "Школа лимфедемы" является частью проекта Школа профилактики и лечения «Лимфедема под контролем» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов во втором конкурсе 2023 года.
Организаторы мероприятия – Автономная некоммерческая организация взаимопомощи и профессиональной поддержки людей с онкологическими заболеваниями и их близких "ВМесте"