Михаил Котюков в Дивногорске проверил исполнение поручений по обращениям жителей

25 октября 2023

Губернатор края Михаил Котюков совершил рабочую поездку в Дивногорск. Глава региона проинспектировал ряд социально значимых объектов, по которым к нему обращались дивногорцы с жалобами и предложениями, и выяснил на месте, как решаются обозначенные жителями проблемы.

Михаил Котюков, Губернатор Красноярского края: «Цель поездки – своими глазами увидеть, как идет исполнение поручений, которые были даны по итогам обращений дивногорцев. Пока решено около половины поставленных задач, по остальным идет работа. Нужно продолжить комплектование городской больницы медицинскими специалистами. Учесть интересы жителей и профессиональных спортивных команд при реконструкции местного стадиона. Продолжить работу по организации пассажирского движения в сторону Красноярска, обустройству остановочных пунктов для межмуниципальных транзитных маршрутов. Эти и многие другие вопросы, с которыми обращались люди, стоят на контроле».



Напомним, в свой прошлый приезд в июне этого года руководитель региона посетил социальные объекты и провел встречу с горожанами. По итогу он дал ряд поручений профильным министерствам и местной администрации, в том числе относительно работы Дивногорской межрайонной больницы, которая обслуживает более 33 тысяч пациентов.


Сегодня главный врач дивногорской больницы Александр Алиев доложил Губернатору, что часть вопросов уже решена. В том числе, идет благоустройство прилегающей территории. В кабинете компьютерной томографии установлено новое оборудование по программе модернизации первичного звена, более 130 пациентов уже получили необходимое обследование. Решается проблема дефицита медицинских кадров – в 2023 году в больнице трудоустроены 18 врачей разного профиля, из них 10 – молодые специалисты.

Ранее на встрече с руководителем региона горожане жаловались, что в Дивногорске не останавливаются рейсовые автобусы, которые следуют в южном направлении. Михаил Котюков поручил министерству транспорта края и муниципалитету обустроить на площади Строителей остановочный пункт для междугородных автобусов. По словам главы Дивногорска Сергея Егорова, на площади Строителей будет создана платформа для пассажиров, где смогут останавливаться крупногабаритные междугородние автобусы. Уже в этом году территорию возле остановочного пункта начнут приводить в порядок.

Также по итогу обращений жителей сделан текущий ремонт кровли местного Дома детского творчества. Однако требуется выполнить ее капитальный ремонт. Для этого учреждение готовит документы на получение финансирования из краевого бюджета.

 

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края