Команда Красноярского края вышла в финал состязания интеллектуального клуба знатоков

8 ноября 2023

Мультидисциплинарная команда специалистов медицинских учреждений Красноярского края вышла в финал состязания интеллектуального клуба знатоков «Что? Где? Когда?». В финале красноярцы будут бороться за победу с коллегами из Санкт-Петербурга.

Игра состоялась в рамках III конференции «Время взаимодействовать», посвященной проблемам диагностики и лечения опухолей печени.

Красноярская команда одержала убедительную победу над командами из других регионов. Представленные проекты получили самые высокие баллы, а куратор клуба знатоков профессор Валерий Бредер отметил высокий уровень подготовки наших специалистов.

Проблема скрининга гепатоцелюлярного рака актуальна как для нашего края, так и для всей России. Этой теме была посвящена и прошедшая конференция, и состязания клуба знатоков. В составе нашей команды представители разных специальностей из медицинских учреждений города. Это не только онкологи, но и гастроэнтерологи, инфекционисты, трансплантологи, патоморфологи и рентгенологи. В игре участвовали сильнейшие специалисты со всей страны, представители ведущих учреждений здравоохранения, тем эта победа  приятнее и значимее для нас, – рассказал главный врач краевого онкодиспансера Руслан Зуков.