В Красноярской межрайонной больнице № 2 прошла стажировку бригада паллиативной медицинской помощи из Шарыпово

5 декабря 2023

В ноябре на базе  Красноярской межрайонной больницы № 2 проходили стажировку сотрудники выездной бригады паллиативной медицинской помощи города Шарыпово.

В течение недели бригада из Шарыпова, состоящая из фельдшера и врача, знакомилась с работой паллиативной службы, выезжала к пациентам. При участии Координационного центра паллиативной медицинской помощи Красноярской межрайонной больницы № 2 совместно с медиками города Шарыпово были разобраны вопросы организации выездной патронажной бригадой. Среди них:  нормативная база, информирование населения, выявление пациентов нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи и  обеспечение медицинскими изделиями для использования на дому.

По завершению стажировки шарыповским специалистам выдали методические материалы и рекомендации по организации работы. Не сомневаемся, что при поддержке Красноярской межрайонной больницы № 2 развитие паллиативной службы города Шарыпово и Шарыповского района выйдет на качественно новый уровень.

Отметим,  что, принимая на стажировку специалистов из районов, Красноярская межрайонная больница № 2 вносит свой вклад в реализацию национального проекта «Здравоохранение» по обеспечению медицинских учреждений квалифицированными кадрами.