В графике выездов мобильной поликлиники произошли изменения из-за аномальной погоды

11 декабря 2023

В графике выездов передвижного консультативно-диагностического центра краевой больницы «Мобильная поликлиника» на декабрь были запланированы выезды в районы Восточной группы – Тасеевский, Дзержинский и Канский, но из-за аномальных морозов пришлось скорректировать график работы врачей.

Руководство Тасеевского и Дзержинского районов попросили перенести выезды передвижного консультативно-диагностического центра на начало следующего года, поскольку из-за аномальных морозов невозможно осуществить подвоз населения из отдалённых населённых пунктов к месту дислокации мобильной поликлиники. Обновлённый график работы будет объявлен после согласования с министерством здравоохранения края.

С 18 по 21 декабря включительно (4 дня) передвижной мобильный комплекс будет принимать жителей канского района в Канской межрайонной больнице. Принимать пациентов будут узкие специалисты: врач функциональной диагностики, кардиолог, невролог, эндокринолог, нейрохирург и уролог.

Состав медицинской бригады, выезжающий в районы края формируется по предварительным заявкам районных больниц. Попасть на приём к узким специалистам передвижного консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника» можно по направлению терапевта или хирурга по месту жительства. В приоритетном порядке направления на приём выдаются жителям, состоящим на диспансерном учете, перенесшим операции на сердце или сосудах, инфаркт, инсульт, пациентам с нарушениями ритма сердца, рассеянным склерозом, эпилепсией.

Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы работает в составе автопоезда «Здоровье» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».