В краевой больнице чествовали медиков, работавших в новых субъектах РФ

21 декабря 2023

60 медиков, проявивших личную вовлеченность и высокие результаты при реализации мероприятий специального инфраструктурного проекта в сфере здравоохранения на территориях новых субъектов Российской Федерации, отметили Почётными грамотами министерства здравоохранения Красноярского края.

Группы медицинских работников, сформированные краевым минздравом из разных учреждений края оказывали практическую и методическую медицинскую помощь жителям и медицинским организациям в Луганской Народной Республике. Им приходилось не только очень много и напряженно трудиться, но и рисковать.

Почетные грамоты министерства здравоохранения Красноярского края за высокий профессионализм и проявленную самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях, связанных с риском для жизни, вручил и.о. министра здравоохранения Красноярского края Борис Маркович Немик.

Главный врач краевой клинической больницы Егор Евгеньевич наградил заведующего передвижным консультативно-диагностическим центром "Мобильная поликлиника" Андрея Дмитриевича Мельгунова нагрудным знаком Красноярской краевой клинической больницы «За мужество и верность долгу».  

На счету красноярских медиков тысячи обследований и приёмов, сотни сложнейших операций и спасенных жизней. Глава Свердловского муниципального округа Луганской народной республики Андрей Валерьевич Сухачев поблагодарил наших медиков за профессионализм и ответственную работу в видеообращении.