В первый выезд в новом году мобильная поликлиника отправится в понедельник 15 января

11 января 2024

В январе бригады медиков передвижного консультативно-диагностического комплекса краевой клинической больницы «Мобильная поликлиника» отправятся в Центральную и западную группы районов.

Первым в графике выездов поликлиники на колёсах значится Уярский район. Здесь краевые специалисты будут работать 5 дней – с 15 по 19 января включительно. В составе бригады будут принимать узкие специалисты: кардиолог, невролог, врач функциональной диагностики, врач УЗИ, также будет доступно маммографическое обследование.

С 22 по 24 января включительно (3 дня) передвижной консультативно-диагностический комплекс будет работать в Большемуртинском районе. Здесь будут принимать врач-кардиолог, врач функциональной диагностики, а также будут проводиться маммографическое и флюорографическое обследования.

25 – 26 января (2 дня) бригада медиков мобильной поликлиники примет жителей Сухобузимского района. Работать будут врач-кардиолог, врачи УЗИ и функциональной диагностики, а также проводиться маммографическое и флюорографическое обследования.

Медицинской бригады, выезжающие в районы края формируется по предварительным заявкам районных больниц. В приоритетном порядке направления на консультации выдаются жителям, состоящим на диспансерном учете, перенесшим операции на сердце или сосудах, инфаркт, инсульт, пациентам с нарушениями ритма сердца, рассеянным склерозом, эпилепсией.

Чтобы попасть на приём к узким специалистам передвижного консультативно-диагностического комплекса «Мобильная поликлиника», необходимо заранее взять направление терапевта или хирурга по месту жительства.

Мобильная поликлиника Красноярской краевой клинической больницы работает в составе автопоезда «Здоровье» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».