Главный врач Красноярской клинической больницы №4 отправилась на международный конгресс по репродуктивной медицине

17 января 2024

Вчера в Москве стартовал XVIII Международный конгресс по репродуктивной медицине. Заслушать доклады ведущих учёных и врачей-специалистов Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова отправилась главный врач Красноярской клинической больницы № 4 Альбина Фокина. В режиме on-line к прямой трансляции конгресса подключились и другие специалисты Больницы на Кутузова.

В фокусе программы мероприятия минимально инвазивные вмешательства в реконструктивной и тазовой хирургии, репродуктологии, акушерства, онкогинекологии, альтернативные высокотехнологичные методы диагностики и лечения женских болезней.

В рамках конгресса также выступят приглашенные национальные и международные эксперты в области женского репродуктивного здоровья. Опытом по разработке и внедрению новых клинических рекомендаций, алгоритмами действий в сложных клинических случаях и результатами последних научных исследований поделятся специалисты из Бельгии, Италии, Франции, Германии, Японии, Венгрии, США, ОАЭ и др.

Программа обещает быть не только интересной, но и полезной с точки зрения практической медицины.

"Я два года пыталась смотреть конгресс в режиме on-line. К сожалению, основную работу нельзя отложить, поэтому многое мной было не услышано, не просмотрено и не усвоено. В этот раз я нахожусь в самом центре событий медицинского сообщества! Учиться никогда не поздно!" - рассказывает главный врач Красноярской клинической больницы №4 Альбина Фокина.