Студенты Дивногорского медицинского техникума приняли участие в международной научно-практической конференции

30 января 2024

На прошлой неделе студенты Дивногорского медицинского техникума приняли участие в международной научно-практическая конференции «Молодежь. Образование. Общество».

Конференция проводилась министерством образования Иркутской области с целью создания условий для личностного роста и профессионального самоопределения обучающихся; повышения профессионального мастерства педагогических работников; укрепления сотрудничества с социальными партнерами и работодателями через организацию научно-исследовательской и проектной деятельности; формирования глобальных компетенций личности, как компонента функциональной грамотности, а именно, способности изучать глобальные и межкультурные проблемы, понимать и ценить различные взгляды и мировоззрения, успешно и уважительно взаимодействовать с другими. А также формирования 4К компетенций личности (коммуникация, кооперация, креативное и критическое мышление), а также «гибких навыков».

В конференции приняли участие студенты различных субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

На дискуссионной площадке «Молодежь в современном мире: вызовы времени» Грачева Анастасия, студентка 201 группы отделения «Лечебное дело», представила доклад на тему «Оценка культуры полового воспитания среди студентов города Дивногорска», информативно ответила на все вопросы и. по решению жюри, получила заслуженное 3 место. Руководитель Анастасии – Головизина Ольга Сергеевна, преподаватель акушерства и гинекологии.

Моисеенко Валерия, студентка 413 группы отделения «Сестринское дело», блестяще выступила с актуальным докладом на тему «Психологические проблемы общения и деятельности поколения цифровых технологий» на площадке «Информационная безопасность человека и общества». Руководитель – Вадютин Максим Валерьевич.

Руководство Дивногорского медицинского техникума благодарит Максима Валерьевича и Ольгу Сергеевну за высокий уровень подготовки студентов к конференции, а Моисеенко Валерию и Грачеву Анастасию – за активность и интерес к научным исследованиям.