Жители края могут принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

14 февраля 2024

Жители Красноярского края присоединяются к традиционной ежегодной Всероссийской акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!  Принять участие могут все желающие лично или вместе с коллективом, организовав массовый сбор бумаги на предприятии.

Организаторы акции отмечают: одна тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20 тыс. литров пресной воды.

Для участия в акции необходимо заполнить заявку на сайте  sdai-bumagu.com/region. Для учреждений, собравших более 300 кг макулатуры, организаторы мероприятия предоставят автомобиль для вывоза.

Сдавать в утилизацию можно глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт-бумагу и бумажную упаковку, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

Организаторы акции не принимают: чеки (в них нет целлюлозы), ламинированную и влагостойкую бумагу, одноразовую посуду и т.п., упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза), бумажные салфетки и полотенца.

Победители, собравшие более 500 кг макулатуры, получат ценные призы. Мероприятия акции продлятся по 1 апреля 2024 года.

Подробности о проведении акции можно уточнить у организаторов по телефону: 8-913-088-38-08 или по электронной почте: 88@sdai-bumagu.com.