График работы медицинских учреждений в мартовские выходные

4 марта 2024

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, постановлением Правительства РФ, дни с 8 по 10 марта 2024 года являются нерабочими, праздничными и выходными днями. Министерством здравоохранения определен график работы медицинских организаций для оказания медицинской помощи жителям края в праздничные дни.

Взрослой амбулаторно-поликлинической сетью 9 марта с 8.00 до 16.00 будет обеспечен прием следующими врачами: терапевтом участковым, хирургом, акушером-гинекологом, будут работать прививочные,  процедурные и перевязочные кабинеты. В это время можно пройти диспансеризацию, а также выписать льготное лекарство. Также будут работать регистратуры и колл-центры поликлиник.

Амбулаторный  приём педиатром участковым будет обеспечен 9 марта  с 8.00 до 14.00.

Взрослые и детские стоматологи и стоматологи-хирурги в этот день  будут работать  с 8.00 до 14.00 часов.

Красноярским краевым клиническим онкологическим диспансером 9 марта  с 8.00 до 16.00 будет организовано оказание специализированной медицинской помощи в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара, включая проведение противоопухолевой терапии. На это время организована предварительная запись пациентов с подозрением на онкологическое заболевание.

Министерство здравоохранения обращает внимание на то, что записаться на плановый прием к врачу в указанные дни можно заблаговременно. В эти дни будут обслуживаться и вызовы на дому, включая активное посещение больных по информации, переданной учреждениям и подразделениям скорой медицинской помощи, и патронажи. Их прием будет осуществляться до 14.00.

В обычном круглосуточном режиме будут работать стационары, травмпункты, включая специализированные, служба скорой медицинской помощи. Вызов скорой помощи со стационарного телефона 03, а также по тел. 103 или 112.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43