Более тысячи медиков будут дежурить на избирательных участках края

14 марта 2024

В период проведения выборов Президента РФ с 15 по 17 марта 2024 года на избирательных участках Красноярска и районов края будут дежурить медики, а на крупных избирательных участках будут работать передвижные ФАПы, флюорографы, маммографы и мобильные центры здоровья. Работа по размещению передвижных комплексов ведется совместно с представителями администрации районов.

Медик, находящийся на избирательном участке, будет оказывать неотложную медицинскую помощь, консультировать по вопросам профилактики заболеваний, а также направлять на диспансеризацию.

График работы медиков: 15, 16, 17 марта с 8.00 до 14.00 часов. В таком же режиме будут работать и передвижные установки на тех участках, где они предусмотрены.

Те, кто обратится к медикам в рабочие дни – 15 и 16 числа, получат направление на диспансеризацию день в день.

Всего в период выборов будет задействовано порядка 1200 медицинских работников и 24 передвижные установки.

Например, передвижные флюорографы Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера 15 и 16 марта будут работать около избирательных участков в Свердловском и Центральных районах города, а 17 марта – в Октябрьском районе.

Также по несколько «передвижек» для избирателей организуют Назаровская, Минусинская, Абанская, Курагинская и Емельяновская районные больницы.

В Мотыгинском, Нижнеингашском, Дзержинском, Шушенском, Шарыповском, Козульском, Балахтинском и Пировском районах будет работать по одной мобильной установке.