Родители малышки, появившейся на свет раньше срока, благодарят коллектив Перинатального центра Ачинска

20 марта 2024

Семья Гайнутдиновых благодарит сотрудников Перинатального центра ККЦОМД №2 Ачинска за свою дочь - малышку,  появившуюся на свет раньше срока ровно  год назад.

- Наша семья выражает глубокую благодарность коллективу Перинатального центра, в стенах которого ровно год назад 19 марта 2023 года на свет появилась наша торопыжка. Центр для меня стал не просто медицинским учреждением, а чем-то родным, потому, что здесь мне пришлось провести немало дней, пока специалисты центра спасали, выхаживали, лечили мою маленькую девочку. В Перинатальном центре, всё настолько выстроено чётко, профессионально, при этом все действия у сотрудников взвешены, с учётом всех рисков.

Отдельные слова благодарности хочу выразить заведующему четвертой реанимации Перинатального центра – врачу анестезиологу-реаниматологу Владимиру Юрьевичу Мельникову, а также заведующей отделению новорожденных и недоношенных детей врачу-неонатологу Татьяне Ивановне Власовой, а ещё: врачу-анестезиологу-реаниматологу Маргарите Ивановне Беляевой (Чехович), врачу-неонатологу Елене Александровне Сафоновой, медицинской сестре ОПННД Елене Петровне Гавриловой. Спасибо за то, что когда-то решились выбрать эту непростую профессию и посвятить себя важному делу. Вы не просто помогаете людям, вы спасаете этот мир! - восхищается работой специалистов-медиков мама, Люзия Мансуровна, не забывая отметить и младший медицинский персонал Перинатального центра ККЦОМД №2 Ачинска за чистоту, уют и комфортное пребывание в палатах, а также за внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам.

Коллектив Перинатального центра ККЦОМД №2 Ачинска благодарит Люзию Мансуровну за тёплые слова и поздравляет всю семью Гайнутдиновых с первым днём рождения их замечательной доченьки – Дильнары.

Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2 в Ачинске - это одно из крупнейших ключевых учреждений здравоохранения региона в системе охраны материнства и детства, оказывающее высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь женщинам и детям с различными патологиями здоровья, а также беременным, роженицам, родильницам, девочкам и женщинам с гинекологическими заболеваниями. Учреждение реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части задач по охране материнства и детства. В состав Краевого центра охраны материнства и детства №2 Ачинска входят следующие подразделения: Перинатальный центр, три Детские поликлиники, Стационар, Инфекционное отделение, Женская консультация.

Отметим, что с момента открытия Перинатального центра в Ачинске с 1 марта 2017 года в стенах современного медицинского центра на свет уже появилось более 17 000 детей со всей территории Западного округа Красноярья.