В базовом медицинском колледже им. В.М. Крутовского прошла студенческая конференция

29 марта 2024

В Красноярском базовом медицинском колледже имени В.М. Крутовского в рамках проведения недели профессионального мастерства и качества подготовки специалистов со средним профессиональным медицинским образованием в Красноярском крае прошла краевая студенческая научно-практическая конференция «Роль и место студента медицинского образовательного учреждения в реализации региональных проектов здравоохранения».

Открывая конференцию Татьяна Георгиевна Момот, директор Красноярского базового медицинского колледжа имени В.М. Крутовского, отметила, что  студенческая научно-практическая конференция на протяжении многих лет остается важнейшим событием студенческой научной жизни и является площадкой для обмена опытом, научными достижениями и результатами. В рамках данного мероприятия, с одной стороны, подводятся итоги, а с другой, ставятся новые научные цели.

В состав жюри конференции вошли представители медицинского сообщества:

Ирина Олеговна Кононенко, доцент кафедры клинической психологии и психотерапии с курсом ПО медико-психолого-фармацевтического факультета КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого;

Ольга Викторовна Гордина, врач-клинический фармаколог ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии»;

Надежда Владимировна Побиянская, главная медицинская сестра Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн;

Наталья Петровна Вахрушева, ассистент кафедра сестринского дела и клинического ухода КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

В ходе конференции студенты представили доклады, отражающие их научно-исследовательскую деятельность, а также ответили на непростые вопросы авторитетного жюри, в том числе, касающиеся нацпроекта «Здравоохранение».

По итогам работы были выбраны лучшие студенческие работы, удостоенные дипломов 1, 2 и 3 степеней.

1 место:

Д. Э. Петрова, Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского.

2 место:

А. В. Дудурева, Красноярский базовый медицинский колледж им. В.М. Крутовского;

О. Б. Эркинбекова, Минусинский медицинский техникум.

3 место:

Р. М. Асриян, Лесосибирский медицинский техникум;

К. А. Лазарева, Лесосибирский медицинский техникум.

«Очень приятно было получить высокую оценку нашей исследовательской работы от такого компетентного жюри и это вдохновляет двигаться дальше! Мы все получили важные советы и рекомендации, которые помогут в дальнейших исследованиях!» - поделилась впечатлениями Дарья Петрова, студентка 4 курса, победитель студенческой научно-практической конференции.