В Красноярске прошел День здоровья

8 апреля 2024

7 апреля - Всемирный день здоровья, который является важной датой в календаре здравоохранения. Этот международный праздник призван привлечь внимание общества к вопросам здоровья и побудить каждого человека к принятию ответственности за свое физическое и психическое благополучие.

 «Здоровье – это главная ценность в жизни человека. Ежегодно 7 апреля сотрудники Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики отмечают Всемирный День здоровья. В рамках этого дня специалисты Центра ждали красноярцев на площадках здоровья, где можно было узнать уровень сахара, холестерина, насыщения кислородом крови, измерить артериальное давление, получить консультации врача-терапевта и клинического психолога» - комментирует главный врач Центра Ирина Владимировна Сергеева.

В этом году сотрудники Центра организовали две площадки: в Общественной приемной партии Единая Россия в Красноярском крае и в Центре экстремального спорта «Спортэкс», совместно с Волонтерами-медиками.

Всемирный День здоровья в Общественной приемной партии Единая Россия в Красноярском крае начался с лекции о Здоровом образе жизни, которую прочитал к.м.н. врач по медицинской профилактике отдела организации медицинской профилактики Руслан Руф.

Также в Центре экстремального спорта «Спортэкс» и Общественной приемной партии Единая Россия специалисты провели осмотр и консультации 114 жителям Красноярска.

Помните, здоровье человека зависит от нас самих! Своевременная профилактика, здоровый образ жизни и ответственное отношение к себе - это необходимые условия сохранения здоровья, долголетия и предотвращение хронических неинфекционных заболеваний.