Продолжается 25 Спартакиада работников здравоохранения Красноярского края
В Красноярске продолжается 25 спартакиада-2024 работников здравоохранения Красноярского края «Здоровый доктор - здоровый пациент».
Вчера прошли соревнования по легкой атлетике (бег) среди женских и мужских команд. В соревнованиях приняли участие 42 команды из 23 учреждений, всего 168 человек.
Мужская команда Министерства здравоохранения Красноярского края заняла 3 место в подгруппе.
Следующие соревнования состоятся:
4-5 мая - волейбол;
18 мая – боулинг;
19 мая – настольный теннис.
7-8 июня на Центральном стадионе состоится Финал 25 Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края.
Напомним, ежегодно, начиная с 1999 года, Министерство здравоохранения Красноярского края организует соревнования по командным видам спорта среди работников отрасли для пропаганды физической культуры и спорта.
Формирование навыков здорового образа жизни и популяризация здоровых привычек на личном примере – одна из задач национального проекта «Демография». Также напомним, что краевое спортивное мероприятие проводится в этом году под эгидой «Года семьи».
Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43.