«На пути к большим достижениям»: в КрасГМУ пройдёт фестиваль «Трамплин в науку — 2025»

12 февраля 2025

С 21 по 30 апреля в Красноярском медицинском университете Минздрава России пройдёт всероссийский молодёжный фестиваль «Трамплин в науку». Участники всех медицинских вузов страны могут представить результаты своих исследований и принять участие в конкурсе на лучшую научную работу года.

К участию в фестивале приглашаются все неравнодушные к науке студенты, ординаторы и аспиранты.

Стартует фестиваль с целой серии секционных заседаний. В этом году их 21. Темы секций включают в себя весь спектр клинических дисциплин: Терапию, хирургию, кардиологию, нейронауки, репродуктивное здоровье, детские болезни, инфекционные заболевания и многие другие. Впервые в список секций включены медицинская информатика и аналитика. Участие в секциях является отборочным этапом для дальнейшего участия в именных конкурсах лучших научно-исследовательских работ.

Именные конкурсы для медицинских вузов Сибирского федерального округа — это своего рода визитная карточка «Трамплина в науку». В этом году для СФО предлагаются четыре именных конкурса:

* «Лучшая хирургическая работа» — имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого;

* «Лучшая терапевтическая работа» — имени проф. В.А. Опалевой-Стеганцевой;

* «Молодой организатор здравоохранения» — имени проф. В.К. Сологуба;

* «Лучшая научная идея» — имени проф. В.А. Руднева.

Также в категорию конкурсов уровня СФО включён «Междисциплинарный проект» — смотр научно-исследовательских работ аспирантов, работающих над кандидатскими диссертациями. Это отличная возможность получить оценку промежуточных результатов исследования.

Для обучающихся Красноярского медицинского университета предусмотрены ещё четыре именных конкурса:

* конкурс лучших гуманитарных студенческих работ имени проф. А.Н. Орлова;

* конкурс лучших студенческих работ в области гистологии, патоморфологии и общей патологии имени проф. П.Г. Подзолкова;

* конкурс молодых ученых имени Е.А. Шкаповой на лучшую научную работу в области экспериментальной и клинической онкологии;

* конкурс имени В.М. Крутовского среди студентов фармацевтического колледжа КрасГМУ.

Победители и призёры всех именных конкурсов смогут подать заявку на участие в высшем именном конкурсе — имени профессора И.И. Гительзона. Работа победителя этого конкурса получит звание «Лучшая студенческая работа года».

Также в программе фестиваля участников ждут многочисленные научно-познавательные площадки, оригинальные форматы популяризации науки, научный квиз. Запланирована уникальная конференция, на которой русскоговорящие студенты презентуют свою работу на английском языке, а англоговорящие — на русском.

Приём заявок открыт до 31 марта этого года. Узнать подробности и подать заявку на участие можно на сайте: http://nockrasgmu.tilda.ws/vmfnoc

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Юлия Корольская, 8 (391) 228-08-47