Командное «золото» и капитанское «серебро» привезли клинические психологи с всероссийской олимпиады
Команда клинических психологов Красноярского медицинского университета завоевала призовые места на Всероссийской олимпиаде по психологии «ПсихоПрофи» в Томске. Олимпиада была посвящена тому, как искусственный интеллект встраивается в жизнь и психику человека.


Студенты КрасГМУ обошли пять команд из Томска и Новосибирска и стали первыми в командном зачёте.
В состав команды вошли студенты третьего, четвёртого и пятого курсов медико-психолого-фармацевтического факультета: Дарья Суслова, Мария Глазкова, Маргарита Казорина, Ксения Лазуренко и Александр Корнеев. Капитан команды — пятикурсница Ксения Петрухина.
В ходе конкурсных испытаний ребятам пришлось демонстрировать теоретические знания и умения применять их на практике, чёткую командную работу. Они готовили презентацию команды, решали кейсы, разрабатывали психологическую игру, проходили тестирование по основным направлениям психологии.
Для капитанов был предусмотрен блиц-опрос, по его результатам Ксения Петрухина заняла второе место.
Всероссийская олимпиада по психологии «ПсихоПрофи» состоялась 28–29 ноября на базе Сибирского государственного медицинского университета (Томск).





